foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
Начался учебный год, и детям в школах каждый день приходится запоминать больше, чем взрослые узнают иногда за целый год. На сайте вы найдете всю нужную информацию для выполнения домашнего задания и сможете лучьше подготовиться к школе.

referat5vip.ru

ТЕСТ 7. Умножение. Законы умножения

Вариант 1



1.    Вычислите наиболее удобным способом: 43 • 125 • 16 .

1)    91000         2) 88 000

3) 86 000           4) другой ответ

2.    Число 49 сократили в 7 раз, а полученный результат увеличили в 4 раза. Какое число получилось?

1) 28

2)    24

3)    27

4)    другой ответ

3.    Какое из данных произведений наибольшее?

1)    36- 53            2) 45 • 53                 3) 36 • 69            4) 45 • 69

4.    Найдите неизвестное делимое: ... : 9 - 17.

1) 28

2)    153

3)    273

4)    другой ответ

5.    Купили 2 кг яблок по 70 р. за килограмм, 4 кг моркови по 35 р. за килограмм и 3 кг картофеля по 30 р. за килограмм. Сколько денег заплатили?

1) 370 р.          2) 385 р.

3) 410 р.          4) другой ответ

 

Вариант 2

1.    Вычислите наиболее удобным способом: 42 • 225 • 4.

1)    37800

2)    38800

3)    36800

4)    другой ответ

2.    Число 83 увеличили на 9, полученный результат уменьшили в 2 раза. Какое число получилось?

1) 43           2) 44

3) 45           4) другой ответ

3.    Какое из данных произведений наименьшее?

1)    26 • 37

2)    26 • 38

3)    25 • 40

4)    25 • 41

4.    Найдите неизвестное делимое: ... : 8 = 32.

1)    246

2)    236

3)    256

4)    другой ответ

5.    Купили 5 кг картофеля но 18 р. за килограмм, 3 кг моркови по 20 р. за килограмм и 2 кг свеклы по 11 р. за килограмм. Сколько рублей стоила покупка?

1)152 р.          2) 162 р.

3) 142 р.         4) другой ответ

 

ОТВЕТЫ